Банковский счёт в Армении для резидентов РФ в 2022 году

новая инфа, которую собрал по своему ереванскому банку:

  • мне пришел перевод с рублевого счета в РФ (тинёк) на рублёвый счёт в РА. отправил в пятницу, получил в понедельник.
  • перевод с рублёвого счёта в РА на рублёвый счёт в РФ и на счета в других странах, как оказалось, сделать нельзя, но возможно сделать перевод с карты в РА на карту РФ. опять же НО - я себе заказывал только карту в местной валюте, с неё на карту тинька у меня перевести не получилось. попробую поискать людей, кто выпустил рублевые карты в РА, и спросить.
  • VISA и MC сделала невозможным использование иностранных карт в РФ. поэтому воспользоваться картой РА в РФ у вас не получится. при этом сам банк не накладывает никаких ограничений на работу своих карт в других странах.
  • открыть счета и карты здесь можно без загранника, достаточно только внутреннего паспорта.

тут следует понимать, что информация только с моего банка, возможно в других местных банках ограничения и возможности отличаются. если что то узнаю по другим банкам - напишу.

в общем, пока много белых пятен и непонятно, когда их можно будет прояснить. и самый главный вопрос - получу ли я зарплату на долларовый счёт в РА - тоже пока остаётся открытым. хотя банк утверждает, что проблем быть не должно

начало: Банковский счёт в Казахстане для резидентов РФ в 2022 году

Вот как раз для этой записи как раз подошел бы формат короткого сообщение без создания отдельной статьи в блоге, но её я добавил до добавления функционала коротких сообщений. Кстати, при поступлении сведений статья будет дополнена
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии