Где найти интересные статьи

В интернете огромное количество информации, собранной в самом разнообразном виде. Обычный сценарий исследования интернета подразумевает поиск информации, которая необходима именно сейчас, что означает присутствие чётко сформированного запроса.

Такой план действий легко позволяет найти ответ на любой вопрос, но недостаточно хорошо подходит для изучения новых тем - ты не можешь найти что-то новое, просто потому-что не знаешь что искать.

Часто на помощь приходят тематические блоги и почтовые рассылки. Тематические блоги содержат информацию по конкретной теме, но они ограничены познаниями автора. Почтовые рассылки также составляются на основе каких-то публикаций, которые так же ограничены эрудированностью редактора.

В целом мы возвращаемся к изначальной проблеме - чтобы найти что-то новое, нужно искать что-то новое, но что?

Часто же мы встречаем интересные статьи совершенно случайно, в ходе свободного поиска или в комментариях к другим материалам. Так почему бы не поделиться находкой с другими людьми?

Сервис подбора интересных статей

Сайт HeadLog помогает находить что почитать, предоставляя особенные сервисы, нацеленные на обмен  контентом между пользователями. 

Каждый пользователь может добавить ссылку на сайт, но обязательным условием будет простановка тегов и добавление краткого описания. Кроме того, необходимо указать рейтинг полезности, что позволяет ранжировать ссылки, помогая другим пользователям получать более полезный контент, игнорируя бессмысленные и маловажные материалы.

Пользователь может подписаться на других пользователей и на интересующие его теги или даже сайты. Таким образом  можно получать регулярные обновления по интересующим тебя темам. Ознакомившись с интересными статьями,  ты можешь добавить для них свои теги и указать свой рейтинг полезности, который отразится на ранжировании материала для других пользователей.

Изучать новое интереснее в группе

Люди, объединённые одними интересами могут объединяться в группы, чтобы эффективнее обмениваться интересными статьями. Это будет полезно как для учеников, так и для рабочих коллективов.

Обмениваться знаниями можно как распространяя ссылки на сторонние ресурсы, так и размещая полезную информацию с помощью системы личных блогов.

Статистика прочитанных статей

Добавляя статьи, можно следить за тем, на сколько регулярно ты изучаешь интересные тебе темы, а так же видеть темы, которые тебе наиболее интересны. Заполнение статистики показывает как хорошо ты изучаешь материалы и подталкивает больше двигаться к новым знаниям.

Регистрируйся на сайте, чтобы принять участие в увлекательном исследовании нового контента в безграничной сети интернет и помочь другим пользователям в нахождении полезных и интересных статей.


Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии