Создание модальных окон во vuejs

Застрял с менеджером тредов, хочется сделать интерфейс создания треда в модальном окне, но мне не нравится концепция модальных окон во vuejs. На данный момент, мне удалось найти лишь создание окон в декларативном стиле, но, как подсказывает опыт, это не подходит в ряде случаев.

Когда мы декларируем модальное окно в области вызывающего его компонента, HTML оказывается связан с этой областью. В случае если область имеет относительно позиционирование, а иногда это необходимо - например для выпадающих меню, то модально окно оказывается привязано к этой области - мы не можем позиционировать его абсолютно, и это мне не нравится.

На данный момент, я ищу способ создать одно модальное окно в области корневого элемента, а затем передавать в него компонент необходимый для отображения в этом модальном окне. На этом этапе не возникло никаких особых проблем, но вот извлечь данные из передаваемого компонента оказалось затруднительным. 

PS: потом сделаю вставку кода, чтобы описание проблем было более наглядным, да и комментарии ещё бы прикрутить - всё будет.


Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии